Глава Миннаца РД провёл встречу с ополченцами 1999 года

В ходе встречи, представители НКО поведали о деятельности «Интербригады» – организации народного ополчения 1999 года. Кроме того ими были обозначены актуальные вопросы общественной организации. Об этом поведали в пресс-службе ведомства.

В связи с принятием недавно подписанного Президентом РФ Владимиром Путиным Федерального закона «О ветеранах», наделяющим ополченцев отрядов самообороны РД, которые в августе-сентябре 1999 года выступили с оружием в руках в защиту конституционного строя Российской Федерации, её территориальной целостности, определенными правами и льготами, руководитель ведомства поинтересовался ходом работы, относительно актуализации списков граждан, принимавших непосредственное участие в боевых действиях, при этом подчеркнув, что «крайне важно, чтобы в список попали люди, которые это заслужили, благодаря которым была сохранена целостность нашего государства».

Что касается планов мероприятий, которые посвящены 20-летию разгрома международных террористов, то Энрик Муслимов предложил представителям НКО принять участие в проводимых министерством по национальной политике и делам религий Дагестана мероприятиях.

Напоследок скажем, что участники пришли к единому соглашению о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

«Лезги газет»