В Ахтынском районе обсудили насущные проблемы муниципалитета

6 августа в администрации МР «Ахтынский район» прошло еженедельное совещание, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев, который ознакомил всех с вопросами повестки дня и приступил к обсуждению.

Так, по первому вопросу-налоги, актуализация земель и объектов капитального строительства, неформальная занятость, выступил начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Магомед Касимов.

Начальник отдела озвучил данные по исполнению плановых показателей, согласно которым налоговые показатели в общем по району выполнены на 104% имущественный и 110% земельный.

Следующим слово для выступления было предоставлено Вадиму Агасиеву, управляющему делами администрации, по вопросу сбора, вывоза ТКО и оплаты за коммунальную услугу. В.Агасиев проинформировал актив района о содержании перечня поручений Председателя Правительства РД Артема Здунова «О мерах по обращению с ТКО в РД»  от 23.07.2019г.

С обращением к главам поселений о необходимости предоставления данных земельных участков, для внесения в систему ФИАС выступил начальник общего отдела Расим Османов.Также Р.Османов затребовал у глав СП информацию о АГЗС на территории поселений.

Далее Алмас Шуаев обратил внимание собравшихся на необходимость вакцинации от полиомелита.

Отметил важность разъяснительной работы с родителями,о необходимости прививки от неизлечимой болезни, со страшными последствиями.

В ходе совещания обсужден ход ремонтных работ в образовательных учреждениях.

«Лезги газет»