Воспитанники ШВСМ имени Али Алиева посетили Гумбетовский район

Сегодня, 6 августа 2019 года, Гумбетовский район посетили воспитанники ШВСМ имени Али Алиева. В рамках визита юные спортсмены под руководством тренера Асбулата Магомедова побывали в краеведческом музее Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, посетили другие объекты района.

Гостей встретили заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров, сотрудница музея Сапият Гаджимурадова, работники отдела культуры Раисат Ухумаалиева , Бика Абдулхалимова, Хадижат Гаджимагомедова и другие. В ходе встречи Магомед Умардибиров рассказал детям историю создания музея, ознакомил их с экспозицией и продемонстрировал старинные уникальные экспонаты, показал утварь, изготовленную руками мастеров из Гумбетовского района. Далее юные спортсмены посетили Центральную библиотеку района имени Али-гаджи из Инхо. Директор ГЦБС Халид Халидов и работники учреждения тепло встретили детей и организовали экскурсию по библиотеке.

Отметим, что глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов наряду с другими направлениями деятельности уделяет особое внимание вопросам развития спорта и туризма, улучшению имиджа муниципалитета.

«Одним из символов Дагестана является спорт, в том числе – вольная борьба. Важно сохранить этот бренд, воспитать новых чемпионов, развивать и профессиональный, и массовый спорт. Радует, что школа дагестанской вольной борьбы не теряет свои позиции, а наоборот, набирает обороты, мы слышим новые имена молодых победителей, обеспечена преемственность поколений спортсменов. Рад визиту юных воспитанников ШВСМ имени Али Алиева в Гумбетовский район. Мы в селах района реализуем федеральные и республиканские проекты, улучшаем спортивную и иную инфраструктуру. И в дальнейшем будем работать над развитием спорта и всех сфер жизни района», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

«Лезги газет»