В Карабудахкентском районе восстановлено электроснабжение

В результате прошедших на территории Карабудахкентского района ливневых дождей, сопровождаемых градом и ураганным ветрами , частично был обесточен населенный пункт село Гурбуки, а также полностью остались без напряжения село Губден и Доргели. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Силами Карабудакентских Районных Сетей (КРЭС) в ходе проведённых обход осмотров сетей района установлено, что в обесточенных населенных пунктах имеются поврежденные линии электропередач. Так в селе Губден повреждены 10 высоковольтных опор, в селе Доргели также повреждённым 10 высоковольтных опор , а также были сорваны и повреждённым кабеля СИП по 0.4 кВ с низкой стороны.

Проведёнными на следующий день КРЭС аварийно восстановительными работами в селе Гурбуки напряжение было восстановлено.

В селе Губден указанные 10 высоковольтных опор заменены и к вечеру населенный пункт был подключён к сетям района.

В селе Доргели на следующий день электричество восстановлено частично, без света остались 2 КТП, это около 80 абонентов. В настоящее время работы по подаче оставшимся без электроэнергии абонентам, силами районных электрических сетей продолжаются. Данные работы осложняются продолжающимися в районе ливневыми дождями.

Кроме того, в результате непогоды, также были повреждены высоковольтные линии электропередач 35 кВ, обеспечивающие электроэнергией ПС Карабудахкент Гурбуки и ПС Параул. Данные аварийно восстановительные работы проводились подстанционными службами город Махачкала.

Указанные аварийно восстановительные работы проводились под руководством начальника районных электрических сетей Гарумова З.М., и Главного инженера РЭС Гайдарова З.М.

«Лезги газет»