В Карабудахкентском районе ликвидируют последствии града

В Карабудахкентском районе местные службы ликвидируют последствия штормового ветра и сильного дождя с градом, который накрыл три  сельских  поселений района с вечера 31 07 2019 года, как  нам сообщили в администрации МР «Карабудахкентский район». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

1 августа текущего года  после  заседании и обсуждении обстановки комиссией по чрезвычайным ситуациям района распоряжением главы введен режим чрезвычайной ситуации на территории МО «село Доргели» с 12.00  1 августа 2019 г. созданы 8 комиссий по обследованию пострадавших в результате града домовладений, каждая составом по 5 чел. под руководством должностных лиц органа местного самоуправления села Доргели.

Отдельная комиссия обследуют социальные объекты в этом населенном пункте. Указанные комиссии на сегодня к 18  часам должны представить акты нанесенного ущерба и заявления  граждан чье имущество пострадало.

Специальными службами района ведутся работы по ликвидации ЧС в населенных пункта Губден, Какашура и Доргели.. К 19 часам  01. 08. 2019 года подали электроэнергию в села Губден Какашура, газ подали к 21 часам указанным населенным пунктам. Электроэнергию подали и в село Доргели  наиболее пострадавшей от стихии  к 21 часам 01. 08 2019 года за исключением отдельных микрорайонов села, где стихия нанесла ущерб в больших масштабах.

В настоящее время подача электроэнергии и газ полностью восстановлена во всех населенных пунктах Карабудахкентского района.

«Лезги газет»