Активисты ОНФ добились ликвидации незаконной свалки в Избербаше

Активисты Общероссийского народного фронта в республике Дагестан привлекли к ликвидации незаконной свалки в Избербаше администрацию города и клининговую компанию.

В начале сентября местные жители нанесли на интерактивную карту свалок незаконный объект складирования твердых коммунальных отходов у дома № 34 по улице Приморской. Активисты регионального отделения ОНФ в республике Дагестан выехали на место несанкционированной свалки, оказалось, что мусор скопился у единственного контейнера, при этом клининговая компания ООО «Чистый город плюс» не обеспечивала его вывоз. Общественники обратились с письмом в администрацию города Избербаш и Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

«После нашего обращения, администрация города Избербаш обязала клининговую компанию устранить нарушение. Незаконная свалка была ликвидирована, о чем 22 сентября ООО «Чистый город плюс» уведомил региональное отделение ОНФ в республике Дагестан письменно. Наши активисты выезжали на место и подтвердили факт ликвидации свалки», — отметил региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Зайдин Джамбулатов.

В настоящее время на интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесено 86 свалок, из которых ликвидировали 24 свалки. Еще по 62 фактам в администрации городов и районов региональным отделением ОНФ в Дагестане направлены письма с просьбой принять меры по ликвидации стихийных свалок. Активисты ОНФ продолжат держать на контроле ликвидацию незаконных свалок.

«Лезги газет»