Участники автопробега из Красноярска — в Дербенте

Участники автопробега «Красноярск-Северный Кавказ» со съемочной группой телеканала «Енисей» проводит большой автомобильный тур по дорогам России. Тур стартовал в начале июня 2017 года и конечной целью назначения изначально имел Северный Кавказ.

 

 

 

 

 

 

Участники преодолели на собственных автомашинах  около 7000 км. В программе мероприятия на Северном Кавказе — красивейшие места Приэльбрусья, Кавказские Минеральные Воды, Куртатинское ущелье, небоскребы «Грозный-сити», мечеть «Сердце Чечни», Джейрахское ущелье и многое другое.

Накануне автокрасноярцы добрались до дагестанского Дербента — конечной точки автопробега. Это один из древнейших городов мира, который в виде поселения имеет историю в 5000 лет. Путешественники искупались в Каспийском море, погуляли по  Дербенту — уютному городу с узкими старинными улочками и уникальными строениями.

Автокрасноярцы также посетили всемирно известную крепость Нарын-кала, заглянули в одну из старейших мечетей мира – дербентскую Джума-мечеть.  Все путешественники отметили искреннее радушие и доброжелательность местных жителей, а также красоту Северного Кавказа.

«Лезги газет»