В Махачкале прошла масштабная акция «Собери детей в школу»

30 июля в Махачкале, в зале торжеств «Европа», состоялась масштабная акция «Собери детей в школу», организованная благотворительным фондом «Инсан». Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Торжественное мероприятие почтил Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов республики, шейх Ахмад Афанди, а также российский общественный деятель, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. Вел мероприятие дагестанский артист Омар Омаров.

Для ребят в этот праздничный день звучали нашиды и стихотворения, выступали гости и попечители. Муфтий Дагестана поздравил детей с началом нового этапа жизни, пожелал им успешной учебы и достойно представлять в будущем своих учителей и родителей.

После напутственных слов шейх Ахмад Афанди вручил будущим первоклассникам школьные сумки со всеми необходимыми принадлежностями. Более четырехсот детей, родители которых не в состоянии приобрести школьную экипировку для своего ребенка, сегодня получили полный комплект ученического инвентаря.

Для ребят и их родителей также накрыли праздничный стол, организовали увлекательные игры, викторину. Стоит отметить, что благотворительный фонд «Инсан» ежегодно перед началом учебного года проводит подобную акцию по всей республике и помогает собрать детей из малоимущих семей в школу.

«Лезги газет»