Глава Гумбетовского района встретился с председателем Совета имамов муниципалитета

Накануне глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с председателем Совета имамов муниципалитета Магомедом Магомедовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На встрече, которая прошла в здании администрации муниципалитета, также присутствовали помощник главы по вопросам религии и молодежной политики Магомед Зубайиров, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Магомедрасул Магомедов и другие.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов поздравил председателя Совета имамов района Магомеда Магомедова с назначением на важный пост и пожелал успехов на новой должности.

В ходе беседы участники обсудили организационные вопросы проведения памятных мероприятий, посвященных 20-летию разгрома бандформирований и 60-летию известного религиозного и общественного деятеля, проработавшего муфтием Дагестана в 1996 – 1998-е годы, уроженца села Цилитль Гумбетовского района Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова, который погиб в результате теракта. Отметим, что данные массовые мероприятия состоятся 3 августа 2019 года в селе Цилитль.

В завершение встречи Хаджимурад Магомедов поблагодарил представителей духовенства за проводимую работу и пообещал содействовать деятельности сотрудников официальных религиозных организаций.

«Лезги газет»