Глава Ахтынского района поздравил с Днем Конституции Дагестана

«Уважаемые жители Ахтынского района!

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Дагестан!

Мы, многонациональный народ Республики Дагестан — составная часть многонационального народа Российской Федерации, исторически объединившегося в единое государство…

Именно такими словами начинается главный региональный закон. В этих словах отражено все многообразие Дагестана, его история и культура, самобытность каждого народа и единство всех.

Утверждая такие незыблемые ценности, как единство нашего многонационального народа, защита семьи и Отечества, справедливость и благополучие граждан, Конституция гарантирует соблюдение прав и свобод каждого дагестанца, сохранение и совершенствование достигнутых социальных стандартов жизни.

Сегодня в республике последовательно проходит курс реформ, идет выстраивание самостоятельной внешней политики, уверенно отстаиваются социально-значимые, общественные интересы.

Дагестан уверенно идет по пути социально-экономических преобразований, активно участвуя в формировании общенациональной повестки дня в сфере экономики, промышленности, науки, образования, социальной защиты и культуры.

Важно беречь ценности, провозглашенные Конституцией, и помнить, что благополучие района и республики  зависит от наших способностей находить новые решения для создания инновационной экономики, укрепления демократических институтов, улучшения эффективности функционирования органов региональной и муниципальной власти.

Уверен, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона Республики, мы сможем сделать жизнь достойнее, а Дагестан – привлекательнее.

Желаю вам, дорогие земляки, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя процветания и развития родной республики и России!».

Глава МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов