Учащиеся Бабаюртовского района спели песни на языках народов Дагестана

Учащиеся Бабаюртовского района спели песни на языках народов Дагестана. Мероприятие, посвященное ко Дню единства народов Дагестана, прошло 20 сентября в Геметюбинской СОШ Бабаюртовского района.

Предваряя встречу, директор школы Эльвира Савкатова отметила, что дружба народов – это единство. «Основная цель проводимого мероприятия заключается, в том, чтобы научить детей уважать друг друга вне зависимости от национальности, почитать старших. А для этого, прежде всего, нужно сохранять и знать историю своего народа. Именно через это мы учимся любить свою родину, свой район, свое селение, что оставили в дар нам наши предки»,— заметила она.

По словам руководителя пресс-службы администрации муниципалитета Макки Качакамовой, мероприятие прошло организованно, интересно и красочно.

«Каждый класс говорил о богатой истории, культуре и обычаях одного народов Дагестана. И что самое интересное учащиеся рассказывали и пели песни на языках народов Дагестана, в совершенстве не владея им. Благодарю организаторов данного мероприятия. От имени главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева хочу наградить директора школы Эльвиру Савкатову грамотой за добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и поблагодарить за проделанную работу за столь малый период», — заключила представитель администрации.

«Лезги газет»