В Дагестане стартует кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

В воскресенье, 28 июля, в Дагестане стартует кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

Мероприятие организовано компанией Wargaming.net и ПАО «Ростелеком» при поддержке министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерства по делам молодежи РД, министерства культуры РД и торгового дома «Киргу».

Победители получат призы от Ростелекома и партнеров, игровое «золото» Wargaming, а также право представлять республику на межрегиональном турнире.

«Мероприятие проходит уже четвертый год. Началось все с игры между техническими специалистами Ростелекома и журналистами РИА “Дагестан”. Постепенно масштаб вырос. В прошлом году мы провели чемпионат Дагестана, в этом году проводим игры сразу по нескольким дисциплинам. Традиционно начинаем с World of Tanks. Организатором чемпионата является Ростелеком», – подчеркнул Сергей Исрапилов, заместитель директора РИА «Дагестан».

«Киберспортивные игры в современном цифровом мире являются новым видом спорта, который завоевывает все большую популярность в мире. С каждым днем растет количество интернет-пользователей, появляются более совершенные технологии скоростной передачи данных, изменилась сама структура коммуникаций между людьми. Все это оказало существенное влияние на развитие индустрии киберспорта как в России, так и во всем мире. Мы с большой охотой поддерживаем дагестанских геймеров и будем создавать все условия для развития данного вида спорта в республике, чтобы и в цифровых видах спорта Дагестан боролся только за первые места», –отметил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

Кибертурнир пройдет в Махачкале, в компьютерном клубе «Кибер-Зона». Формат турнира командный, «3 на 3». К участию допускаются 10 команд (участникам должно быть более 18 лет). Открытие турнира начнется в 9:00 ч. на площадке музея «Россия – моя история».

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.