В Карабудахкентском районе идет сбор урожая

Лето-это пора сбор урожая пшеницы во всех регионах нашей страны.  Сбор озимых  началась и в поселениях Карабудахкентского района. Несмотря на то, что Карабудахкентский район находится в зоне рискованного земледелия  наши  сельхозпроизводители стараются собрать хороший урожай . Убирать хороший урожай всегда в радость сельхозпроизводителям.  

На сегодня уборка озимых зерновых колосовых в Карабудахкентском районе  самом разгаре.  Пока сбор урожая идёт  по намеченному сельхозпроизводителями графику. Несмотря на то, что этот год погода в этом году выдалась  жарким и засушливым для сельхозпроизводителей района, они стараются собрать весь урожай на полях без потерь. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Это очень трудная, ответственная и кропотливая работа, так как сроки уборки урожая озимых поджимают сельхозпроизводителей.

В селении Уллубийаул местные арендаторы начали сбор пшеницы.

Так, арендаторы Насритдин Кубатов имея 84 гектара пашни,  собрал с каждого гектара 20,25 центнеров, Алихан Дадашев получил с каждого гектара-18,20 центнеров, Джабраил Умаров-20 центнеров, а в СПК «Дейбук» -15 центнеров и успешно для себя  завершили уборочную кампанию.

Техника и оборудование было арендовано в селении Доргели.

Если сравнивать с результатами прошлого года сбор пшеницы в этом году немного, но вырос.

«Лезги газет»