Гости из Индии посетили Новолакский район Дагестана

Участники I Международного фестиваля народных любительских театров прикаспийских стран и регионов России «Театр традиций» из Индии выехали с концертной программой в Новолакский район с.Новолакское. Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

При въезде в село гостей встретила делегация во главе с руководителем муниципального образования Магомедом-Гаджи Айдиевым. По традиции под зажигательную лезгинку коллектив из Индии угостили хлебом и солью.

Концертную программу открыл фольклорный ансамбль гостей-участников фестиваля «Ритмы Индии». Коллектив выступил ярко, красочно и самобытно чем заслужил бурные аплодисменты всех присутствующих.С ответным спектаклем выступил народный театр Новолакского района. Обмен опытом, знакомство с культурами других народов, крепкая дружба, новые знакомства – вот чем запомнится визит коллектива из Индии, как жителям республики, так и гостям.

Участники фестиваля поблагодарили жителей с.Новолакское за теплый прием и радушие, а глава района Магомед-Гаджи Айдиев выразил надежду и готовность принять участие в фестивале в Индии коллектива из Новолакского района.

«Лезги газет»