Основной период ЕГЭ – 2019 стартовал в Дагестане

Сегодня во всех регионах Российской Федерации приступили к сдаче ЕГЭ. Выпускники сдают литературу и географию.

В Республике Дагестан экзамен сдают 527 человек: литературу – 342, географию – 185. Единый Государственный Экзамен проходит в 5 пунктах. Самый многочисленный из них – в столице Дагестана, на базе гимназии №1, экзамен сдают 218 выпускников.

На сдачу Единого Государственного Экзамена по географии участникам выделили три часа. За отведённое время они должны не только выполнить 27 заданий, но и продемонстрировать умение работать с картами.

По литературе отведено немного больше времени – 3 часа 55 минут. За это время необходимо выполнить 17 заданий, а также написать сочинение на одну из предлагаемых тем. Минимальный бал по литературе составляет 32 балла,  по географии – 37 баллов.

Как поведали в Минобрнауки Республики Дагестан, в пунктах проведения ЕГЭ ведется строгое видеонаблюдение в онлайн-режиме, а также применяется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, сканирование бланков ответов пройдёт в штабе.

Процесс экзаменов будет находиться под контролем федеральных экспертов, представителей управления надзора и контроля в сфере образования, членов ГЭК, общественных наблюдателей.

«Лезги газет»