В Мехельтинской средней школе прозвенел последний звонок

22 мая 2019 года в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению учебного года и Последнему звонку.

В рамках мероприятия  со словами напутствия в адрес выпускников выступили заместитель главы Гумбетоского района  Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов, имам Гумбетовского района Шамиль Назиров, учителя и родители.

Директор Мехельтинской средней школы  Эльмира Магомедова  поздравила учащихся, родителей, гостей мероприятия с окончанием учебного года и рассказала, что все выпускники допущены к основным государственным экзаменам. «Желаю вам много счастья, встать на верную самостоятельную дорогу, выбрать учебное заведение и работу, которые отвечают вашим запросам, возможностям и интересам. Умейте приносить радость людям своим существованием, помните своих учителей и школу, укрепляйте семейные, родственные традиции и сделайте вклад в процветание нашей Родины. Пусть все ваши пожелания сбудутся», – обратилась Эльмира Магомедова к выпускникам.

Со знаменательным событием выпускников поздравил заместитель главы района Магомед Карагишиев.

«Уважаемые учителя и родители, дорогие выпускники, поздравляю вас с самым незабываемым школьным праздником – прощанием со школой! Вы, выпускники, стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию. За школьные годы вы приобрели бесценный капитал – знания, которые станут вашим пропуском в новую насыщенную событиями  жизнь. Желаю вам всегда остаться верными школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки. Стремитесь двигаться вперед, ставьте перед собой смелые задачи и воплощайте их в жизнь», – отметил Магомед Карагишиев.

В ходе мероприятия отличившиеся учителя и школьники были награждены грамотами и похвальными листами. Далее прошла концертная программа, школьники представили номера художественной самодеятельности и сценки, выпускники поблагодарили учителей и других работников школы, выразили в их адрес теплые слова и вручили подарки.

«Лезги газет»