В Ботлихском районе прошла акция «Зеленый километр»

В Ботлихском районе Республики Дагестан провели акцию «Зеленые километры». Напомним, что инициатором данного мероприятия является Глава РД Владимир Васильев.

На данную акцию субботним утром вышли сотни человек: депутаты, общественные деятели, работники организаций и учреждений, простые жители и другие. Все были в приподнятом настроении, с весомой энергией работать на свежем воздухе, наводить порядок и облагораживать окружающую природу.

Эта акция по посадке деревьев стала очередным ярким примером озеленения и охраны окружающей природы. Каждый внес свой вклад в данное дело. Стоит отметить, что в акции принял участие и Магомед Патхулаев – глава Ботлихского района, который отметил неимоверную важность акции «Зеленый километр», подчеркнув, что проведение аналогичных мероприятий непременно даст большой импульс для дальнейшего озеленения Ботлихского района. К сказанному Патхулаев добавил, что «Мы не собираемся на этом останавливаться, данная акция не будет единичной. В первую очередь все это делается во благо жителей района, а также для гостей. Мы высоко оценили инициативу Главы Республики В. А. Васильева, эта акция станет прекрасной традицией в нашем районе».

В этот день было посажено более 2000 деревьев вдоль дорог, на территориях учреждений и организаций, в детских садах, школах, местах массового отдыха района.

На окраине районного центра Ботлих – в местности «Цагуна», на участке 1, 5 гектаров было посажено  приблизительно 600 сосновых саженцев с целью восстановить существовавший в прошлом здесь лесной массив. Огромное количество жители сёл Ботлихского района поддержали акцию и массово вышли на весенне-полевые работы на своих садовых участках.

«Лезги газет»