В Дагестане скончался экс-министр здравоохранения республики

Скончался бывший министр здравоохранения Республики Дагестан Ибрагимов Ибрагим Магомедович. О причинах смерти экс-министра ничего не сообщается. В Instagram Минздрава РД в лице министра Джамалудина Гаджиибрагимова коллектив ведомства выразили слова соболезнования родным и близким Ибрагима Магомедовича в связи с горькой утратой.

Ибрагим Ибрагимов после окончания Государственного медицинского университета в 1959 году был направлен хирургом на работу в Тляратинский район, где проявил организаторские способности.

В 1961 году он назначается главным врачом Тляратинской Центральной районной больницы, а в 1964 Ибрагимова переведут на должность главврача Советского (ныне Шамильского) районного лечебного объединения.

В 1967 году Ибрагим Магомедович был награжден орденом “Знак Почета”, в том же году переведен на должность замминистра здравоохранения ДАССР.

Как сообщается, служба, которую возглавил Ибрагимов получила положительную оценку Северо-Кавказского военного округа.

В ноябре 1983 года Ибрагим Ибрагимов становится министром здравоохранения ДАССР.

Награжден почетными званиями “Заслуженный врач Российской Федерации” и “Народный врач Республик Дагестан”.

Ибрагим Магомедович в 1996 году возглавил Республиканский медицинский центр, который под его руководством вошел в число ведущих республиканских учреждений здравоохранения.

Нужно отметить, что за годы работы Ибрагима Магомедовича выросла целая плеяда молодых и высококвалифицированных врачей.

Известно, что ему было 86 лет.

Коллектив редакции «Лезги газет» выражает искренние соболезнования семье и близким Ибрагимова Ибрагима Магомедовича.

Комментарии закрыты.