В Махачкале пройдет поэтическая встреча с Тимуром Раджабовым

Театр поэзии приглашает на поэтическую встречу «Кто рождён в своих горах…» с участием поэта и переводчика, члена Московской городской организации Союза писателей России Тимура Раджабова.

Тимур Раджабов окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Рекомендацию для поступления в 1997 году молодому поэту дал Расул Гамзатов.

Тимур – лауреат премии им. Юсупа Хаппалаева; лауреат международного поэтического конкурса «Серебряный стрелец» (Лос-Анджелес). Автор многократно участвовал и становился лауреатом всероссийского форума и фестиваля гражданской поэзии под эгидой Мэрии Москвы «Часовые памяти» и «Московские салюты». Всего у Тимура более 20 побед и призовых мест в больших и малых литературных сетевых и несетевых конкурсах. Произведения Тимура Раджабова многократно публиковались в известных литературных и общественно-политических журналах и газетах в России, в Европе и в США, сборниках поэзии.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Театра поэзии, на встрече поэт прочитает свои новые стихи и переводы. Также выступят дагестанские поэты Аминат Абдурашидова, Саида Мухумаева и другие.

Отметим, что мероприятие пройдет 11 декабря. Начало — 18:30.

«Лезги газет»