В Магарамкентском районе проведена тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения

Во исполнение распоряжения Министерства чрезвычайных ситуаций  Российской Федерации от 15.08.2018г. №329 «О проверке готовности пунктов временного размещения пострадавшего населения к применению по предназначению», а также в рамках проведения Года культуры безопасности МЧС России в 2018 году, по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова отделом по делам ГО и ЧС администрации района 20 ноября на базе Магарамкентской первой школы была проведена тренировка по развертыванию и приведению в готовность пункта временного размещения.  Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

К тренировке были привлечены преподаватели школы, участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Магарамкентскому району, медицинский персоналии центральной районной больницы и другие ответственные лица.

Целью тренировки было уточнение плана действий ответственных должностных лиц Пункта Временного Размещения, доведение порядка развертывания Пункта. В ходе тренировки особое внимание было обращено на мероприятия по организации первоочередного жизнеобеспечения населения.

В мероприятии приняли участие начальник отдела ГО и ЧС администрации района Э.Мамедкеримов и его работники отдела, специалист аппарата АТК района Забид Гусейнов, коллектив учителей МКОУ «Магарамкентская СОШ -1» во главе с директором Гуризат Кадыровой, медперсонал и представители правоохранительных органов.

«Лезги газет»