В Дагестане завершилось антитеррористическое учение Росгвардии

В Дагестане прошло антитеррористическое учение, организованное Управлением Росгвардии по Республике Дагестан совместно с оперативными штабами в Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

В рамках учения основной упор был сделан на слаженность действий подразделений полиции специального назначения регионального Управления Росгвардии при нейтрализации диверсионных групп и освобождении условных заложников. Бойцы спецназа тактические действия, а командиры – навыки оперативного управления личным составом в условиях, максимально приближенных к боевым.

В ходе тренировок особое внимание также было уделено современным вызовам: специалисты регионального управления Росгвардии протестировали эффективность систем борьбы с беспилотными летательными аппаратами и работу инженерно-досмотровых групп. Помимо практических действий, прорабатывались алгоритмы взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления, что позволит сделать систему безопасности в республике еще более эффективной.

По итогам учения руководство Управления Росгвардии по Республике Дагестан и оперативных штабов в регионе отметило высокий уровень подготовки всех задействованных структур.