В Дагестане стартовала подготовка к главной памятной акции года — «Дни белых журавлей», которая пройдут уже в 16-й раз.
За одним столом в Министерстве культуры собрались матери и вдовы, ветераны СВО, представители общественных советов и госструктур. Особый акцент на встрече сделали на единстве поколений и народов.
Участие в мероприятии принял и руководитель Дагестанского отделения Всероссийской общественной организации «Бессмертный полк России», депутат Народного Собрания Республики Дагестан Марат Алияров.
Ключевой темой стало сохранение памяти о защитниках Отечества и развитие проекта в Дагестане, а также укрепление межрегионального сотрудничества. Ряд мероприятий юбилейного сезона пройдут в Махачкале при поддержке Следственного комитета РФ с 22 сентября по 22 октября.
«Во имя всех тех, кто жив! Во имя тех, кого уже нет и тех, кто будет потом…»

