Насухов отстоял 100 баллов по химии на апелляции в РД

В Республике Дагестан одиннадцатикласснику Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Гаджимураду Насухову удалось добился максимального результата ЕГЭ по химии с помощью апелляции, рассказали в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Стоит заметить, что первая проверка принесла Насухову чуть меньше заветного порога, однако юноша не собирался сдаваться. Уже на апелляции он полностью разобрал свои решения и доказал экспертам, что данные им ответы заслуживают высшей оценки. Аргументы выпускника в итоге были признаны, и баллы пересмотрены. Таким образом, Гаджимурад Насухов получил 100 баллов.

Отмечается, что для лицея этот стобалльный результат стал уже третьим в нынешнюю экзаменационную кампанию. Добиться долгожданного успеха Гаджимураду Насухову помогли его наставники — учителя химии Сабина Бабаева и Инесса Петросян. Именно они готовили Насухова к экзамену.

Мурад Саидов