Избербаш почтил память павших в Великой Отечественной войне

В городе Избербаше, в День памяти и скорби, у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялась церемония возложения цветов, посвящённая началу Великой Отечественной войны.

Данный митинг был открыт Мурадом Шахшаевым, заместителем главы администрации города Избербаша. Выступая перед собравшимися, Шахшаев напомнил, что войной была затронута каждая советская семья, и призвал хранить память о миллионах погибших на полях сражений; погибших от голода и бомбёжек, сожжённых в деревнях и замученных в концлагерях.

«Мы отдаём дань уважения ветеранам и труженикам тыла. Особые слова — нашим военнослужащим, которые сегодня в зоне СВО продолжают героическую эстафету предков. Наша общая задача — сохранить мир, доставшийся столь высокой ценой», — отметил Шахшаев.

Военный комиссар Избербаша, Карабудахкентского и Каякентского районов Даитбег Шахбанов акцентировал важность исторической преемственности и единства народа.

Участники данного митинга почтили память павших минутой молчания, после чего возложили букеты цветов к монументу воинам-освободителям.

Мурад Саидов