Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Площадь застройки составит более 1 тыс. квадратных метров
Ножевой завод ООО «Кизляр Суприм» планирует строительство производственно‑складского комплекса в Пушкине. Разрешение на строительство выдано компании «Кизляр Экстрим» аффилированной с дагестанским ножевым заводом «Кизляр Суприм». Площадь двухэтажного здания составит более 1,4 тыс. квадратных метров.
Строительство нового завода в Петербурге, как отметили на предприятии, связано с расширением производственных мощностей. Планируется выпускать продукцию для туризма и активного отдыха. Также будет запущено производство кухонных и профессиональных ножей для строителей, сантехников и других специалистов. Компания рассчитывает заместить импортные бренды.
Компания «Кизляр Экстрим» зарегистрирована в Санкт‑Петербурге, занимается торговлей ножевыми изделиями и аффилирована с дагестанским ООО «Кизляр Суприм»-производителем продукции. Основное производство на сегодня находится в Кизляре. В Северной столице штаб‑квартира компании, конструкторское и дизайнерское подразделения, а также основной центр дистрибуции по России и на экспорт.

