Движение Первых проводит Всероссийскую акцию «Окна Победы», приуроченную ко Дню Победы. В Дагестане акция уже охватила все муниципалитеты Дагестана. Кроме того, к ней присоединились министерства, госкорпорации и вузы.
«Проведение акции в канун праздника 9 Мая уже давно стало традицией. Каждая дагестанская семья хранит свои истории о событиях ушедших лет. И Первые с удовольствием присоединяются к акции. Таким образом ребята вносят свой вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны», — считает Помощник Главы Дагестана, председатель Движения Первых Дагестана Людмила Саидова.
С каждым годом мероприятия акции охватывают всё больше желающих внести свой вклад в сохранение исторической памяти. Первые Дагестана украшают трафаретами окна не только своих домов и школ, но и организаций, учреждений города или района. Так, в Каспийске активисты украсили окна Детской и Взрослой поликлиник, Подстанции скорой медицинской помощи, Многофункционального центра. А в Махачкале Первые украсили окна Налоговой службы и базовой поисково-спасательной службы. В Кизлярском районе участники Движения навестили обитателей Дома милосердия и создали праздничное настроение, разрисовав окна символами Великой Победы и наклеив трафареты.
Всероссийская акция «Окна Победы» стартовала 16 апреля. Присоединится к акции может каждый желающий. Участники украшают окна трафаретами, созданными своими руками на мастер-классах, либо используют готовые и делятся фото, видео в социальных сетях. В рамках акции «Окна Победы» дети и взрослые украсили свыше 4,5 миллиона окон. Также было проведено около 125 тысяч мастер-классов. Узнать подробности участия в акции, а также скачать трафареты можно по ссылке: https://акции.будьвдвижении.рф/windowofvictory

