Главного редактора Telegram-канала «Сапа» Алину Джикаеву задержали правоохранители во вторник, 14 апреля, сообщает СК России в MAX. Джикаева и еще один полицейский подозреваются во взяточничестве.
«Главным следственным управлением СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении главного редактора Telegram-канала «Сапа» Алины Джикаевой и оперативного дежурного ДЧ УМВД России по г. Махачкале», — сообщили в ведомстве.
Там же говорится, что в зависимости от роли каждого они подозреваются в превышении должностных полномочий, получении взятки и даче взятки.
Следствие считает, что Алина Джикаева по договоренности с оперативным дежурным ДЧ УМВД РФ по Махачкале получала сведения о происшествиях и оперативной обстановке, которые содержат персональные данные граждан.
Мурад Саидов

