Благодаря благотворительным фондам на помощь в ликвидации последствий наводнений в Республики Дагестан уже собрано порядка 700 млн рублей, сообщил глава региона Сергей Меликов.
«Уже около 700 млн рублей собрано. Я думаю, что эта цифра может быть и больше», — сказал Меликов в ходе заседания оперштаба.
Глава Дагестана также отметил, что во вторник пройдёт совещание, на котором определят, на именно какие направления будут направлены внебюджетные средства, собранные благотворительными фондами.
Напомним, Республика Дагестан столкнулась сразу с несколькими волнами паводков из-за обрушившихся на регион ливневых дождей. Погибли шесть человек. Более 6 тысяч жилых домов и приусадебных участков подтоплены. Из-за прорыва дамбы на Геджухском водохранилище было эвакуировано свыше 4 тыс. человек из четырех микрорайонов Дербентского района.
Мурад Саидов

