В беседе с корреспондентом «Лезги газет » директор Центра этнокофессиональных исследований Северного Кавказа Руслан Гереев сысказал свое мнение по поводу совещания, проведенного Президентом РФ Владимиром Путиным по сложившейся ситуации в Дагестане.
«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин всегда с особым вниманием относился к проблемам республики, что безусловно свидетельствует о важности региона для всей страны. Доклад Сергея Алимовича Меликова Президенту России был содержательным и отражал реальное положение дел в свете недавних природных катаклизмов, подтоплений, а также конкретные шаги, которые уже предпринимаются для решения накопившихся проблем.
Самое важное то, что Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим от потопа в Дагестане и дал соответствующим поручения всем профильным ведомствам.
Встреча показала, что вопросы социально-экономического развития, укрепления безопасности и повышения качества жизни в республике находятся в числе приоритетных задач федерального центра. Это вселяет уверенность в том, что совместными усилиями можно добиться устойчивого прогресса и улучшения благосостояния жителей Дагестана», — отметил Руслан Гереев.

