Главное к этому часу:
▪️ В Каспийске откачивают (https://t.me/minstroyrd/10074) воду с затопленных территорий и улиц.
▪️ Спасатели МЧС продолжают (https://t.me/mchsrd/5118) подворовые обходы жилых домов для спасения имущества и документов жителей с. Адильотар.
▪️ Из-за подтопления подстанции «Приморская» вводится (https://t.me/minenergo_rd/5710) временное ограничение электроснабжения потребителей.
▪️ Коммунальные службы Махачкалы переведены (https://t.me/DzhambulatSalavov/1006) на усиленный режим работы. Задействовано более 30 бригад, развернуто 9 пунктов временного размещения.
▪️ В Дагестане изменилось (https://t.me/mintransRD/12546) расписание пригородных поездов из-за непогоды.
▪️ Движение транспорта ограничено (https://t.me/makhachkalaofficial/21634) на некоторых участках дорог.
▪️ Работают горячие линии (https://t.me/minenergo_rd/5718) для помощи при подтоплениях в Махачкале. Принимаются заявки на эвакуацию людей с подтопленных участков и автотранспорта.
▪️ Началась эвакуация (https://t.me/makhachkalaofficial/21647) жителей из микрорайона Пальмира.
▪️ Из-за угрозы обрушения (https://t.me/makhachkalaofficial/21648) многоквартирного дома по ул. Айвазовского, 6в направлены бригады и автобусы для эвакуации жильцов.
▪️ В Махачкале эвакуируют (https://t.me/mintransRD/12547) 37 пассажиров поезда Москва – Дербент из-за подтопления железнодорожного перегона
▪️ Из-за неблагоприятных погодных условий ситуация с мобильной связью (https://t.me/mir_cifri/6413) и доступом в интернет в ряде районов республики остается напряженной.
▪️ Спасатели МЧС республики эвакуируют (https://t.me/mchsrd/5128) людей и их имущество из затопленных домов в Дербенте.
▪️ Дорогу в Старом Кумухе оперативно расчистили (https://t.me/buyrayon/18461) после оползня.
