Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
В памятном мероприятии приняли участие представители казачества, семьи погибших воинов, юнармейцы
Огромный стенд с фотографиями погибших участников СВО подготовили и установили в выставочном зале «История Нижнетерского казачества» в Кизляре. Организаторы памятного мероприятия и выставки- сотрудники музея современной истории.
«Чтобы сохранить живую память о каждом погибшем Герое, мы решили организовать выставку фотографий. За каждой фотографией память, которая должна жить в веках, судьбы тех, кто проявил силу духа, стойкость, мужество и навсегда шагнул в бессмертие. Наша задача-создавать ту нить, которая будет связывать поколения и не позволит предать забвению имена Героев, их подвиги, Героизм, имена тех, кто отдал свои жизни, выполнив свой долг перед Отечеством»,- отметила директор зала Антонина Лойко.
Присутствующие в зале почтили минутой молчания память погибших воинов Клименко Гаврила Викторовича, Ширяева Юрия Николаевича, Астафьева Владимира Михаиловича, Аржанухина Андрея Валерьевича, Смирнова Николая Александровича и всех погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО.
Сотрудники музея рассказали о каждом из них. Своими воспоминаниями поделились и родственники, одноклассники, друзья погибших.
После мероприятия все отправились на возложение к памятнику в честь погибших воинов в зоне СВО, установленного в микрорайоне Черемушки.

