В Детско-юношеской спортивной школе Кизляра состоялся традиционный турнир по настольному теннису с использованием необычного инвентаря — сковородок. Мероприятие, приуроченное к масленичной неделе, прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».
Турнир «Чудо-ракетка-сковородка» проводится в Кизляре с 2019 года и успел стать доброй традицией. Комментируя событие, тренер по настольному теннису Багаутдин Кадирбеков подчеркнул, что, несмотря на шуточный формат, дисциплина имеет серьезную основу: соревнования по теннису на сковородках проходят даже на мировом уровне.
Спортивный праздник объединил несколько поколений. Например, Марьям Османова, мама юных участниц, рассказала, что в этот день ее дочери совместили кулинарные и спортивные традиции праздника.
Кульминацией турнира стало чаепитие: после подведения итогов дети угощали друг друга свежими блинами, создав по-настоящему теплую и дружную атмосферу.

