Сергей Меликов отметил слаженную работу дагестанских спасателей

Вместе с руководителем федерального МЧС Александром Куренковым глава республики прибыл в ситуационный центр Дагестана и ознакомился с работой операторов службы «112». Он подчеркнул: от оперативности диспетчеров зависит, насколько быстро сработают экстренные службы и насколько удастся минимизировать последствия ЧП.

«Если ЕДДС вовремя не сработает, ситуация приобретает большие последствия», — подчеркнул глава региона.

Он пообщался с сотрудниками центра, среди которых и маломобильные граждане. Особую благодарность Сергей Меликов выразил психологам, которые всегда оказываются рядом с пострадавшими и их близкими.

«Это порыв души, когда психологи МЧС работают с участниками специальной военной операции. Здесь на первом плане психологическая служба», — сказал Сергей Меликов.