Сергей Меликов поздравил представителей СМИ с Днем российской печати

«Поздравляю журналистов, издателей, работников полиграфических предприятий, ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Как не раз подчеркивал президент России Владимир Владимирович Путин, важнейшая миссия журналистики – служить объединению общества, укреплению доверия между народами, «воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к судьбе Отечества». Эти посылы, как никогда, востребованы сегодня, когда многие представители масс-медиа в прямом смысле слова находятся «на передовой».

Средства массовой информации Дагестана на протяжении долгих лет выступают неотъемлемой частью культурного пространства России, значимым фактором развития и сохранения стабильности в регионе.

Наши журналисты ведут постоянный диалог с читателями, зрителями, пользователями сети Интернет, побуждая их к размышлению, помогая в поиске ответов на все более усложняющиеся вызовы и мировые угрозы.

Благодаря нашим талантливым журналистам миллионы людей влюбляются в Дагестан, формируется позитивных имидж республики, развивается туризм, крепнут наши традиционные ценности. Именно из их репортажей и текстов мы зачастую узнаём о многих наших талантливых земляках.

Убежден, вы и впредь сохраните верность своей благородной профессии, в основе которой – краеугольные принципы объективности, достоверности, гуманизма и гражданской ответственности.

Крепкого вам здоровья, мира, вдохновения, плодотворной работы во благо Дагестана и всей России!», — написал Глава РД Сергей Меликов в своём Telegram канале.