Выплаты ветеранам ВОВ РД увеличат до 50 тысяч рублей

Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым анонсировано увеличение ежемесячных выплат ветеранам ВОВ. Начиная с нового года им будут выпаливать по 50 тысяч рублей.

Данную новость Сергей Меликов лично сообщил ветерану ВОВ Мусе Мусаевичу Багаудинову в День Героев Отечества.

Глава РД отметил, что данное решение продолжает начатый в 2021 году курс, когда выплаты ветеранам были увеличены в 10 раз — с 2 до 20 тысяч рублей. а теперь эта сумма увеличится более чем в два раза.

«Когда я стал главой Дагестана, одним из первых моих решений было увеличение выплат ветеранам – тем, благодаря кому мы победили фашизм, тем, кто подарил нам веру в завтрашний день», — подчеркнул Сергей Меликов.

Глава региона также напомнил о том колоссальном вкладе, который внесли дагестанцы во все важнейшие сражения ВОВ, отметив, что их мужество и самоотверженность являются источником вдохновения для сегодняшних защитников Родины.

Мурад Саидов