За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие и сохранение национальной прессы Республики Дагестан и в связи с 70-летним юбилеем редактор отдела редакции республиканской газеты на аварском языке «Истина» Пайзула Расулович Пайзулаев награжден медалью «Ветеран журналистики» Союза журналистов России.
Награду П.Пайзулаеву сегодня вручил председатель Дагестанского регионального отделения СЖР, главный редактор республиканского еженедельника «Лезги газет» Магамед Ибрагимов. Он поздравил аварского публициста с юбилеем, пожелал ему успехов в работе, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Стоит отметить, что Пайзула Пайзула является первым представителем республиканского издания «Истина», который награжден медалью «Ветеран журналистики» СЖР.
Пайзула Расулович Пайзулаев — известный в Дагестане журналист и общественный деятель. Работает в редакции республиканской газеты на аварском языке «Истина» с 1980 года. Занимал должности корреспондента, специального корреспондента, редактора отдела, заместителя главного редактора. В настоящее время занимает должность редактора отдела редакции газеты «Истина».
С 2000 года является членом Союза журналистов России. В 2005 году награжден дипломом Союза журналистов России.
П.Р.Пайзулаев является автором многих статей, репортажей. И в настоящее время пишет материалы на злободневные темы, в том числе об участниках и героях СВО.
П.Р.Пайзулаев издал несколько публицистических, прозаических и поэтических книг, в числе которых «Зеркало времени». Эта книга – о вековой истории аварской газеты и национальной публицистики. Данной книге была присуждена Государственная премия Республики Дагестан в 2023 году.
В 2021 году П.Р.Пайзулаеву за его вклад в развитие и сохранение национальной публицистики присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан».

