В центре города Махачкалы уже на протяжении пяти лет продолжает расти крупная несанкционированная свалка. И это несмотря на многочисленные жалобы жителей столицы. Как передает сайт республиканского издания «Молодежь Дагестана», что в непосредственной близости от детсада №49 и жилых домов на пересечении улиц Имама Шамиля и Ирчи Казака, расположены горы мусора.
По словам самих жителей, им не остаётся ни чего другого, как мириться со зловонием и полчищем крыс. Горожане неоднократно обращались в власти с просьбой ликвидировать отходы, однако, как утверждается, реакции ограничивались лишь обещаниями.
Данную проблему поддержали активисты ОНФ (Общероссийский народный фронт). Они потребовали от мэрии столицы Дагестана незамедлительно ликвидировать свалку. Пока же десятки семей и воспитанники детсада вынуждены жить в антисанитарных условиях.
Мурад Саидов

