В «Дагэнерго» ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Из-за ухудшения погодных условий в Дагестане энергетиками региона были приняты дополнительные меры для бесперебойного электроснабжения. С 17:00 мск в «Дагэнерго» введён режим повышенной готовности. Это говорит о максимальной мобилизации персонала и техники, сообщили в компании «Россети Северный Кавказ».

Как информирует метеорологическая служба, с вечера 16 июля в некоторых районах Дагестана ожидаются ливневые дожди с грозами, град, а также ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Такие условия могут стать причиной обрывов ЛЭП, отключением электроэнергии и другим аварийных ситуаций. С целью оперативного реагирования в «Дагэнерго» уже подготовлены 173 аварийные бригады: 294 единицы спецтехники и 678 специалистов.

Мурад Саидов