Бывшему главврачу махачкалинской поликлиники №9 избрана мера пресечения. Её обвиняют в мошенничестве.
В период с января 2021 года по декабрь 2023 года обвиняемая, согласно поступившему в суд материалу, находясь на должности главврача поликлиники №9 в столице Дагестана, используя свое служебное положение поручала подчиненным сотрудникам писать заявления о выплате им повышенного коэффициента, а также о назначении их на дополнительные вакантные должности.
Таким образом, используя заявления, главврач попросту подписывала соответствующие приказы и табеля учёта рабочего времени, на основании коих подчиненным начислялись выплаты, которые им вовсе не полагались.
Отмечается, что начисленные денежные средства ежемесячно собирали вверенные обвиняемой сотрудники.
Общая сумма краденых средств за указанный период – более 39 500 000 руб.
Рассмотрев материал, суд постановил избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 6 суток.
Данное постановление в законную силу пока ещё не вступило и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию.
Мурад Саидов

