В рамках XXIII Международного фестиваля «Горцы» в Кизилюрте прошел Республиканский праздник «Сулакские напевы», собравший на центральной площади города около 1000 зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Главными участниками праздника стали артисты ансамбля народного танца «Амонд» из Южной Осетии, которых тепло встретили представители администрации Кизилюрта и Кизилюртовского района.
Для гостей была организована насыщенная экскурсионная программа, включавшая посещение Сулакского каньона– одного из самых живописных мест Дагестана и Пещеры Нохъо– уникального природного памятника с древней историей.
Основные мероприятия развернулись на летней площадке парка культуры и отдыха им. Малагусейнова, где звучали народные песни и танцы. В программе приняли участие: образцовые детские хореографические коллективы «Юность Кизилюрта» и «Салам»; солисты Дома культуры; ансамбль «Амонд» из Южной Осетии, представивший зрелищные осетинские танцы.

