Форум в Табасаранском районе собрал молодых специалистов

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минмолодежи РД, накануне в Табасаранском районе Дагестана, состоялся форум молодых специалистов «Табасаран — 2018».

Участниками мероприятия, которое прошло в селе Хучни, стали около 100 молодых специалистов, работающих в сфере образования, сельского хозяйства, здравоохранения и т.д.

Организаторами форума были администрация муниципалитета, Комитет НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму при поддержке Минмолодежи РД.

Открыл форум глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалев. По мнению руководителя, подобные мероприятия дают возможность обмениваться опытом, раскрыть свой потенциал и эффективнее реализовывать себя в выбранной сфере.

После окончания официальной части, работа форума продолжилась в группах по отдельным направлениям. Участники форума обсудили насущные проблемы района и пути их решения с приглашенными экспертами. Также участников – молодых специалистов обучили социальному проектированию и информационному сопровождению проектов.

В рамках форума площадки презентовали и защитили свои проекты. Победу одержал проект в области образования.

Все площадки, выступившие с проектами, были награждены денежными премиями от руководства района. Команда победителей получила еще и добавочную денежную премию в размере 10 тысяч рублей от депутата НС РД Магомеда Курбанова.

Отметим, что в форуме также принимали участие врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, руководитель Агентства по охране культурного наследия Дагестана Заур Кахриманов и другие.

«Лезги газет»