Встреча с участником СВО прошла в рамках реализации патриотического проекта «Наставник Z»

В годовщину начала специальной военной операции в рамках реализации федерального патриотического проекта «Наставник Z» активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» РД организовали встречу с ветераном боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе отделения.

Спикером выступил участник СВО, ветеран боевых действий, руководитель ДРОО участников СВО «Память Гор» Махач Шамилов.

Махач Тажудинович рассказал присутствующим, среди которых были, в том числе представители молодежи и студенты, о своем опыте участия в боевых действиях и привел историческую справку о начале специальной военной операции.

Спикер отметил, что с начала спецоперации в зоне ее проведения проходят службу достойные потомки наших величайших дедов и прадедов. Он также добавил, что такие встречи с молодежью сейчас очень важны. «Нам необходимо формировать правильное восприятие текущих событий у подрастающего поколения. Они наше будущее. Когда-то мы были молодыми, и нам объясняли значимость тех или иных событий. Сейчас это уже наша миссия — рассказывать и делиться своим опытом», — сказал Шамилов.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, такие встречи участников СВО с представителями молодежи проводятся систематически на регулярной основе.

«В эпоху информационных войн и размывания ценностей, передача опыта и знаний от ветеранов, участников боевых действий становится особенно важной. Проект «Наставник Z» обеспечивает прямую связь поколений, предоставляя молодым людям возможность общаться с теми, кто непосредственно участвовал в защите интересов страны», — отметил Сергей Никитин.