Клуб «Юных дипломатов» появится в Махачкале

В День дипломатического работника представитель МИД России в Махачкале Марат Османов посетил Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.

В рамках «Разговоров о важном» он рассказал учащимся об особенностях дипломатической службы, о МИД России и её загранучреждениях.

Также Марат Османов анонсировал запуск на базе лицея клуба «Юных дипломатов». Его основным направлением станет воспитательная и просветительская работа с подрастающим поколением, изучение языков и культуры народов России и других стран мира.

Члены клуба будут участвовать в конкурсах, фестивалях, конференциях, тренингах и других важных республиканских и федеральных мероприятиях.