Строительство объектов на 25 млрд рублей планируют в Каспийском кластере

Власти Дагестана заключили соглашения с инвесторами о строительстве объектов в рамках Каспийского кластера на сумму 25 миллиардов рублей, сообщает «Это Кавказ» со ссылкой на министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмина Мерданова.

Среди первых проектов — гостиницы, аквапарк и ресторан. Остальные одобренные проекты на 36,9 миллиарда рублей находятся на стадии согласования.

Общий объём инвестиций в создание кластера составит 68 миллиардов рублей, из которых 14,6 миллиарда выделит институт развития Кавказ.РФ, ещё 3,2 миллиарда — средства республики, остальное — инвестиции.

По словам министра, документация уже готова, в этом году начнется строительство инженерной инфраструктуры.