Глава Агульского района Закир Каидов представил Дагестан на форуме «Малая Родина — Сила России»

Форум «Малая родина — сила России» проводится в России во второй раз. Перед основным апрельским мероприятием, которое пройдёт в Москве на территории Национального центра «Россия», состоятся региональные мероприятия в 16 субъектах. Сообщает Telegram канал администрации Сулейман-Стальского района.

Первый региональный день II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — Сила России» прошёл в Мурманской области. От Дагестана в нём принял участие глава Агульского района Закир Каидов.

На повестке —«Экомуниципалитет», участники обсудили современные вызовы, связанные с экологией, переработкой и утилизацией мусора, предотвращением лесных пожаров, наводнений, расчисткой озер и русел рек, культурой землепользования.

В мероприятии принимают участие представители всех субъектов страны, это позволяет ознакомиться на одной площадке с лучшими, зарекомендовавшими себя опытным путём практиками.