Кизлярская команда заняла второе место на родной площадке

В Кизляре на лично-командном Первенстве Дагестана по настольному теннису среди юниоров и юниорок на призы Отличника народного образования РД Николая Сиконенко сразились 85 спортсменов из 10 городов и районов.

В торжественном открытии соревнований приняли участие спикер горсобрания Кизляра Александр Полюшко, руководитель дирекции по проведению и матобеспечению спортивных мероприятий Асабали Гасайниев, председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов Константин, мастер спорта международного класса по настольному теннису, 7-ый чемпион России, занявший 5 место на Паралимпийских Играх в Токио 2020 Расул Назиров, мастер спорта СССР, Отлични народного образования РД, Инициатор развития настольного тенниса на Кизлярщине Николай Сиконенко и кандидат в мастера спорта по настольному теннису Мария Галаган. Теннисисты показали хорошую подготовку и красивую игру. По результатам командных соревнований 1 место у юниоров заняла команда г. Махачкалы, 2 место у команды Кизляра, 3 место заняли команды г. Каспийск и Ботлихского района. Среди юниорок в командном разряде лучшие результаты показали тениссистки Кизляра, вторыми стали спортсменки из Кизилюрта, третье место заняли — Ботлихский район и вторая команда Кизляра.

В одиночном разряде у  юниоров 1-е и 2-е места у Магомеда Ахмедханова и Ислама Чинчарова из Махачкалы, 3-е место разделили махачкалинец Хабиб Ахмедов и Рамазан Ахмедов из Кизилюрта.

В одиночном разряде среди юниорок 1 место у Аминат Сотавовой из Кизилюрта, 2-е и 3-е места у кизлярок Сабины Абдурахмановой, Мадины Житновой и Сабины Шапиевой.

«Соревнования прошли на высоком уровне, по итогам сформирована сборная команда Дагестана для участия в Первенстве СКФО по настольному теннису в феврале 2024 года в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики. Кизлярские теннисисты показали хорошие результаты. Открытием  Первенства могу назвать игру Шапиевой Сабины из 9 школы, технически грамотную игру показали Мамаева Уммакусум и Мамаева Эльмира из 1 гимназии.  Красивую игру показали Яриков Каримула из с. Терекли-Мектеб, который регулярно приезжает на тренировки в ДЮСШ г. Кизляр и Коселов Имам Шамиль 7 школа. Серьёзным спортивным дебютом можно назвать игру Омарова Амира 6 гимназия.» — поделился тренер, главный судья Багаудин Кадирбеков.

Паралимпиец провел для спортсменов мастер класс по настольному теннису.