Росгвардейцы РД стали бронзовыми призерами футбольного турнира памяти Героя России Арзулума Ильясова

Сборная команда ОМОН-СОБР Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла третье место по итогам футбольного турнира, посвященного 70-летию со дня рождения Героя России, командира дагестанского СОБР (1995 – 2005 гг.) полковника милиции Арзулума Ильясова. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Соревнования прошли на территории детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана. За призы турнира боролись 16 команд, представляющих правоохранительные органы республики, УФСИН, УФССП, МЧС по РД, дагестанскую таможню, Верховный суд, УФНС, Управление Минюста по РД, ФСО России по РД, ГО ФСО «Динамо» и ЛФК «Джигит».

На открытии турнира выступили брат Арзулума Ильясова – Зикрула Ильясов, руководитель Следственного управления СК РФ по Дагестану Дмитрий Беляев, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, которые пожелали всем командам удачи.

В рамках турнира росгвардейцы провели всего 6 матчей. В полуфинале команда дагестанских росгвардейцев встретилась с командой регионального МВД и уступила им место за выход в финал со счетом 1:0.

В матче за третье место росгвардейцы встретились с командой пограничного управления ФСБ России по РД и одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Первую и вторую ступени пьедестала заняли представители республиканских МВД и УФНС соответственно.

Награды победителям и призерами вручили сын Героя России – Эльдар Ильясов, легенда дагестанского футбола, заслуженный тренер России по футболу Александр Маркаров, командир СОБР «Ястреб – Каспий» регионального управления Росгвардии полковник полиции Запир Алискантов.

По итогам турнира лучшим защитником признан росгвардеец – прапорщик полиции Шериф А. Еще одному росгвардейцу – старшему лейтенанту полиции Гасрету А. был вручен приз зрительских симпатий.