Глава Магарамкентского района вручил золотые медали отличникам учебы

Торжественное чествование отличников учебы – золотых медалистов состоялось 4 июля в Магарамкентском районе.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие прошло в межпоселенческом Центре культуры в с.Магарамкент.

В церемонии вручения золотых медалей и аттестатов с отличием лучшим учащимся общеобразовательных учреждений района приняло участие руководство муниципального района, директора и педагоги школ, представители общественности, родители воспитанников и СМИ района.

По уже сложившейся доброй традиции торжественное вручение золотых медалей и аттестатов с отличием «За особые успехи в учении» провел глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Обращаясь к выпускникам с поздравительной речью, Фарид Ахмедов отметил: «Медаль «За особые успехи в учении» — это ваша первая государственная награда, государственное признание ваших успехов, достойная награда за ваше трудолюбие и усердие. Я желаю вам достойно идти по пути знаний, оставаясь верными патриотическим и моральным ценностям, которым вас учили в школе. Ставьте перед собой цели и смело добивайтесь их. И, помните, где бы вы ни учились, вы представляете свой родной район, республику. Особо хочу поблагодарить педагогов и родителей, которые вложили в вас лучшие азы воспитания, обучения и знаний. Хочу искренне пожелать, чтобы вы выучились и стали востребованными  специалистами и приносили пользу обществу, нашей родине».

Вручая золотые медали выпускникам, глава района отметил благодарственными письмами их родителей. Благодарностью главы отмечены учащиеся победители различных олимпиад республиканского и федерального уровней и их наставники-руководители, среди которых  ученица Капир-казмалярской школы, победительница республиканского этапа интеллектуальной игры «Умники и умницы» Зейнаб Аюбова, которая будет представлять Республику Дагестан на финальном этапе в Москве. Среди них также такие педагоги, как Зельфира Рагимова, которая стала победителем конкурса «Лучший учитель химии -2018» по Республике Дагестан.

Также педагогам, среди которых и руководители образовательных учреждений, вручены Почетные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации и награды «Почетный работник образования».

Много теплых слов в адрес главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова, учителей, выпускников прозвучало и от родителей, и от учителей, и от выпускников прошлых лет. Слова благодарности прозвучали и руководству района в лице главы района Фариду Ахмедову за организацию торжественного праздника в честь медалистов, за пристальное внимание к вопросам образования.

Церемонию наград округлила Почетная грамота Магарамкентскому району, за первое место по южному территориальному округу в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и за первое место по ЮТО по военно-спортивной игре «Зарница» . Почетную грамоту главе района передал начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев.

Торжественное мероприятие завершили памятной фотографией.

«Лезги газет»