Дагестанские школьники приглашаются к участию во Всероссийских и Международных мероприятиях

На сайте Государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности, опубликован перечень мероприятий на 2022-2023 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба ГАОУ ДО РД  «Альтаир».

В перечень включено более двухсот конкурсов, олимпиад и хакатонов по таким направлениям, как: искусство и культура; наука и образование; спорт и физическая культура; профессиональное мастерство; социально-значимая и проектная деятельность.

Мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Участие в мероприятиях может любой обучающийся в соответствии с возрастной категорией участника конкурса. Для дагестанских школьников это отличная возможность проявить свои таланты и способности, наработать новые навыки и компетенции. В перечне представлены олимпиады престижного уровня, победа на которых станет отличным шансом успешного поступления в профильный вуз.

Более подробно ознакомиться с перечнем можно по ссылке https://талантыроссии.рф/events. Отметим, что перечень мероприятий на 2022/23 учебный год утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 г. № 788.

Бакир Ахмадов