Вопросы общественных и религиозных объединений обсудили на заседании Комитета по национальной политике,

Заседание Комитета по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям прошло накануне под руководством заместителя Председателя Народного Собрания РД Камила Давдиева. Об этом сообщается на сайте Миннаца РД.

По данным источника, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, руководители Агентства информации и печати РД, республиканских СМИ, представители Общественной палаты, Союза журналистов Дагестана приняли участие в мероприятии.

В частности, республиканский бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов участники заседания рассмотрели первым вопросом. Они обозначили несколько пунктов, требующих дополнительных финансовых средств, которые направлены на решение актуальных проблем в сфере журналистики, межнациональных и общественных вопросов.

На мероприятии руководитель Агентства информации и печати Абдуразак Джамалутдинов также проинформировал о ходе реализации государственной программы РД «Развитие средств массовой информации в Республике Дагестан».

Подробно — на сайте Миннаца РД.

«Лезги  газет»